Gaukönige 2016 Stand: 06.03.2016

Schützenkönige LG Gau Dachau 2016

  1.     Hermann Warschat

Einigkeit Etzenhausen 63,6 Teiler
  2.     Martin Hefele Schützenbluat Hirtlbach 70,5 Teiler

  3.     Matthias Egger

Gemütlichkeit Lauterbach 102,4 Teiler
Schützenkönige LP Gau Dachau 2016

  1.    Eva Matting

Altwittelsbach Günding 64,9 Teiler
  2.    Ergin Varel HSG München 128,0 Teiler

  3.    Andreas Heise

HSG München 347,4 Teiler
Damenköniginnen  Gau Dachau 2016

  1.     Nicole Ranker

Harmonie Einsbach 40,02 Teiler
  2.    Alexandra Grund Gemütlichkeit Rumeltshausen 55,97 Teiler

  3.    Gertraud Peuker

Schützenbluat Hirtlbach 94,41 Teiler
Jugendkönige  Gau Dachau 2016

  1.    Tyra Bartmann

HSG München 32,9 Teiler
  2.    Lydia Ruppert Vorm Wald Odelzhausen 47,0 Teiler

  3.    Tobias Möhwald

Einigkeit Karpfhofen 66,7 Teiler
Auflagekönig  Gau Dachau 2016

  1.    Rudolf Schlosser

Eichenlaub Niederroth 27,5 Teiler
  2.    Rüdiger Zuber Jagabluat Großinzemoos 31,5 Teiler

  3.    Sieglinde Bohner

HSG München 33,6 Teiler

    

Bild von links: Gertraud Peuker, Nicole Ranker, Alexandra Grund

 

       Gaukönige 2015

Schützenkönige LG Gau Dachau 2015

  1.      Franz Kächele

Hauptschützengesellschaft München 22,0 Teiler
  2.      Christian König Einigkeit Etzenhausen 27,7 Teiler

  3.      Maximilian Rösch

Frohsinn Udlding 89,1 Teiler
Schützenkönige LP Gau Dachau 2015

  1.     Florian Deger

Eichenkranz Unterweikertshofen 141,4 Teiler
  2.     Martin Andreas Hauptschützengesellschaft München 147,1 Teiler

  3.      Silke Mildner

Hauptschützengesellschaft München 191,0 Teiler
Damenköniginnen  Gau Dachau 2015

  1.     Sybille Schink

Jagabluat Großinzemoos 9,9 Teiler
  2.     Barbara Neubauer Edelweiß Vierkirchen 51,1 Teiler

  3.      Sonja Reiner

Einigkeit Karpfhofen 62,5 Teiler
Jugendkönige  Gau Dachau 2015

  1.      Martin Scheitler

Jagabluat Großinzemoos 119,2 Teiler
  2.      Fabian Marok Einigkeit Karpfhofen 122,8 Teiler

  3.      Sofia Kuffner

Eintracht Haimhausen-Ottershausen 190,7 Teiler

    

 

       Gaukönige 2014

Schützenkönige LG Gau Dachau 2014

  1.      Anton Reichart

Glück Auf Sigmertshausen 43,6 Teiler
  2.      Wolfgang Thaler Gemütlichkeit Röhrmoos 64,1 Teiler

  3.      Stephan Osterauer

Jagabluat Großinzemoos 89,5 Teiler
Schützenkönige LP Gau Dachau 2014

  1.     Michael Linke

Gemütlichkeit Lauterbach 56,1 Teiler
  2.     Elfriede Eder Würmtaler Augustenfeld 111,9 Teiler

  3.      Georg Haas

Hubertus Bergkirchen 120,0 Teiler
Damenköniginnen  Gau Dachau 2014

  1.      Nicol Rink

Einigkeit Etzenhausen 26,5 Teiler
  2.     Claudia Reindl Schützenbluat Hirtlbach 46,5 Teiler

  3.      Marlene Fischer

Jagabluat Großinzemoos 81,8 Teiler
Jugendkönige  Gau Dachau 2014

  1.       Carina Ruppert

Vorm Wald Odelzhausen 173,9 Teiler
  2.      Naomi Göbel Einigkeit Karpfhofen 185,8 Teiler

  3.       Martin Bestle

Edelweiß Vierkirchen 187,3 Teiler

    

   

Bild v. l. Anton Reichart, Carina Ruppert, Nicole Rink, Michael Linke

 

 

    

       Gaukönige 2013

Schützenkönige LG Gau Dachau 2013

  1.      Stephan Demmelmayr

Eichenlaub Niederroth 40,4 Teiler
  2.      Josef Reindl Schützenbluat Hirtlbach 111,9 Teiler

  3.     Ulrich Gerland

Tannengrün Oberroth 120,0 Teiler
Schützenkönige LP Gau Dachau 2013

  1.     Michael Linke

Gemütlichkeit Lauterbach 7,2 Teiler
  2.     Johann Wallner Hubertus Feldgeding 69,8 Teiler

  3.      Nikolaus Groß

Edelweiß Langenpettenbach 91,2 Teiler
Damenköniginnen  Gau Dachau 2013

  1.      Roswitha Puschner

Schützenbluat Hirtlbach 39,6 Teiler
  2.     Sandra Dech Altwittelsbach Günding 69,3 Teiler

  3.      Elke Vogler

Nikolaus Deutenhausen 71,9 Teiler
Jugendkönige  Gau Dachau 2013

  1.       Sarah Nietsch

Vorm Wald Odelzhausen 65,3 Teiler
  2.       Jonas Bayerle Altwittelsbach Günding 83,1 Teiler

  3.       Julia Frieß

Spielhahn Gröbenried 94,2 Teiler

   

Bild v. l. Michael Linke, Roswitha Puschner, Sarah Nietsch, Stephan Demmelmayr

 

       Gaukönige 2012

Schützenkönige LG Gau Dachau 2012

  1.      Matthias Rager

Jagabluat Großinzemoos 64,0 Teiler
  2.      Stefan Osterauer Jagabluat Großinzemoos 74,8 Teiler

  3.     Wolfgang Thaler

Gemütlichkeit Röhrmoos 82,6 Teiler
Schützenkönige LP Gau Dachau 2012

  1.     Leonhard Heitmeier

Hubertus Bergkirchen 114.0 Teiler
  2.     Nicole Groß Einigkeit Karpfhofen 221,0 Teiler

  3.      Boser Konrad

Eintracht Karlsfeld 286,0 Teiler
Damenköniginnen  Gau Dachau 2012

  1.      Claudia Reindl

Schützenbluat Hirtlbach 35,7 Teiler
  2.     Gajek Mariele Eichengrün Walkertshofen 51,4 Teiler

  3.      Christine Kainzbauer

Nikolaus Deutenhausen 63,5 Teiler
Jugendkönige  Gau Dachau 2012

  1.       Julia Frieß

Spielhahn Gröbenried 26,4 Teiler
  2.       Sandra Ruppert Vorm Wald Odelzhausen 48,9 Teiler

  3.       Isabell Hübner

Einigkeit Karpfhofen 64,1 Teiler

   

    

v.l.. Leonhard Heitmeier, Matthias Rager, Julia Frieß, Claudia Reindl

 

       Gaukönige 2011

Schützenkönige LG Gau Dachau 2011

  1.      Andreas Schmidt

Karlsberg Dachau 9,0 Teiler
  2.      Philipp Gattinger Edelweiß Langenpettenbach 16,0 Teiler

  3.      Michael Kuffner

Eintracht Haimhausen-Ottershausen 744,5 Teiler
Schützenkönige LP Gau Dachau 2011

  1.      Oliver Fuchs

Karlsberg Dachau 145,0 Teiler
  2.     Appuhn Chrisiane Tannengrün Oberroth 232,0 Teiler

  3.      Felix Grein

Karlsberg Dachau 302,0 Teiler
Damenköniginnen  Gau Dachau 2011

  1.      Gabi Christoph

Jagabluat Großinzemoos 28,8 Teiler
  2.      Marianne Kottermair Schützenbluat Hirtlbach 30,0 Teiler

  3.      Rosemarie Hicker

Spielhahn Gröbenried 40,4 Teiler
Jugendkönige  Gau Dachau 2011

  1.       Maximilian Aigner

Vorm Wald Odelzhausen 31,4  Teiler
  2.       Josef Reindl Schützenbluat Hirtlbach 44,4 Teiler

  3.       Carolin Schäffler

Frohsinn Udlding  58,0 Teiler

 

Maximilian Aigner  -    Andreas Schmidt   -   Gabi Christoph   -  Oliver Fuchs

 

       

       Gaukönige 2010

Schützenkönige LG Gau Dachau 2010

  1.      Markus Deichl

Hubertus Feldgeding 10,5 Teiler
  2.      Günther Rammelmeier Einigkeit Karpfhofen 52,9 Teiler

  3.      Michael Schaeffer

Vorm Wald Odelzhausen 78,7 Teiler
Schützenkönige LP Gau Dachau 2010

  1.      Richard Bayerle

Alt Wittelsbach Günding 202 Teiler
  2.      Manfred Donaubauer Tannengrün Oberroth 432 Teiler

  3.      Markus Clausen

Germania Prittlbach 433 Teiler
Damenköniginnen  Gau Dachau 2010

  1.      Christine Göttler

Veronika Oberbachern 11,7 Teiler
  2.      Michaele Obermeier Veronika Oberbachern 40,6 Teiler

  3.      Ines Groß

Karlsberg Dachau 43,0 Teiler
Jugendkönige  Gau Dachau 2010

  1.       Maximilian Eberle

Eintracht Karlsfeld 86,4  Teiler
  2.       Thomas Leichtmann Edelweiß Vierkirchen 104,8 Teiler

  3.       Johannes Hörmann

Nikolaus Deutenhausen  121,8 Teiler

      

 

Maximilian Eberle    Markus Deichl    Christine Göttler

       Gaukönige 2009

Schützenkönige LG Gau Dachau 2009

  1.       Josef Lang

Stangengrad Unterweilbach 20,2 Teiler
  2.      Hubert Walcher Einigkeit Etzenhausen 60,1 Teiler

  3.      Helmut Fischer

Alt Wittelsbach Günding 75,7 Teiler
Schützenkönige LP Gau Dachau 2009

  1.      Christian Preuß

Eintracht Karlsfeld 133,0 Teiler
  2.      Simon Wallner Gemania Prittlbach 144,0 Teiler

  3.      Daniel Maier

Edelweiß Langenpettenbach 195,0 Teiler
Damenköniginnen  Gau Dachau 2009

  1.       Yvonne Gillmeister

Edelweiß Langenpettenbach 40,30 Teiler
  2.      Angelika Aigner Vorm Wald Odelzhausen 45,01 Teiler

  3.      Ilona Unsinn

Eintracht Karlsfeld 49,66 Teiler
Jugendkönige  Gau Dachau 2009

  1.       Thomas Zeiner

Einigkeit Etzenhausen 71,9  Teiler
  2.       Johannes Hörmann Nikolaus Deutenhausen 104,3 Teiler

  3.       Carolin Orthofer

Stangengrad Unterweilbach  111,4 Teiler

       

       Gaukönige 2008

Schützenkönige LG Gau Dachau 2008

  1.       Norbert Gau

Eichenkranz Unterweikertshofen  7,0 Teiler
  2.      Martin Trummer Tannengrün Oberroth 47,0 Teiler

  3.      Alfred Reiner

Eichenkranz Unterweikertshofen 50,6 Teiler
Schützenkönige LP Gau Dachau 2008

  1.      Erwin Fottner

Landschützen Großberghofen 156,1 Teiler
  2.      Dieter Fritz Gemütlichkeit Lauterbach 274,6 Teiler

  3.      Dierk Sommermann

Einigkeit Etzenhausen 289,2 Teiler
Damenköniginnen  Gau Dachau 2008

  1.       Theresa Walter

Eichenlaub Niederroth 76,6 Teiler
  2.      Daniela Hutzler Spielhahn Gröbenried 88,1 Teiler

  3.      Angela Schäffler

Frohsinn Udlding 95, 3 Teiler
Jugendkönige  Gau Dachau 2008

  1.       Harald Ahrens

Eichenkranz Unterweikertshofen 92.0 Teiler
  2.       Brigitte Betz Stangengrad Unterweilbach Teiler

  3.       Barbara Neubauer

Edelweiß Vierkirchen  103,0 Teiler

       

       Gaukönige 2007

Schützenkönige LG Gau Dachau 2007

  1.       Georg Schlitt  

Gemütlichkeit Röhrmoos 8,9 Teiler
  2.       Albert Wastian Klosterschützen Indersdorf 12,6 Teiler

  3.      Johann Brandmair

Schützenbluat Hirtlbach 39,9 Teiler

  4.      Johann Dallmair

Gemütlichkeit Röhrmoos 42,1 Teiler
Schützenkönige LP Gau Dachau 2007

  1.       Daniel Munz

Altwittelsbach Günding 130,3 Teiler
  2.      Thomas Wallner Hubertus Feldgeding 216,6 Teiler

  3.      Michael Born

Schützenbluat Hirtlbach 245,7 Teiler
Damenköniginnen  Gau Dachau 2007

  1.      Gabi Christoph

Jagabluat Großinzemoos 15,65 Teiler
  2.      Marion Scholz Veronika Oberbachern 41,40 Teiler

  3.      Tatjana Deisser

Veronika Oberbachern 50,91 Teiler
Jugendkönige  Gau Dachau 2007

  1.      Julian Walter

Einigkeit Karpfhofen 69,6  Teiler
  2.      Manfred Bucher Spielhahn Gröbenried 88,7 Teiler

  2.      Nik Kaube

Einigkeit Karpfhofen 88,7 Teiler